• Летний оздоровительный отдых

05.06.2024

5 июня, в  ,,Школе-интернат 5,, начал свою работу лагерь дневного пребывания “Патриот”.
    После бодрой зарядки и вкусного завтрака ребята построились на торжественное открытие лагеря  и погрузились в атмосферу праздника, веселья и дружбы. Ребята придумывали и разучивали девиз, речёвку, названия отрядам, фотографировались. С открытием   оздоровительных  лагерей с дневным пребыванием  детей и педагогических работников поздравили гости:  Заместитель главы города Махачкалы -Магомедов Рустам Магомедович,
    Главный специалист Управления образования - Булатова Надия Нухбековна,
    Руководитель центра,, Искорка» - Гамзатова Патимат Курбановна,
    Заместитель руководителя Аппарата администрации г. Махачкалы - Гаджибагомедов Исрапил Русланович,
    Депутат Городского собрания , помощник Умавова Юсупа Джанбековича- Ибрагимова Карина Нибиевна,
    Заместитель директора Русского театра - Надыршин Эльнар , которые пожелали   ребятам  интересного и увлекательного отдыха.
    Первый день лагерной смены прошёл интересно и познавательно.

С целью  формирования нравственно – патриотических чувств у детей через любовь к Родине, родному краю,в нашем  лагере  прошёл ряд мероприятий к празднованию Дня России.
    Ведь 12 июня – День независимости России. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
    На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны,пели и танцевали
    В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем лагере ,были: флаг, герб и гимн России.
    Детям было очень интересно и весело. У них осталось много незабываемых впечатлений

19.06.2024

В лагере "Патриот" прошла замечательная Акция "Я люблю тебя, папа!". Это мероприятие было посвящено Дню отца, который отмечается 16 июня.

Дети звонили своим отцам, чтобы признаться им в любви, поговорить и узнать, как прошел их день. Это было замечательной возможностью для детей выразить свои чувства и проявить заботу о своих отцах. Такие разговоры создавали теплую и душевную атмосферу и способствовали укреплению взаимоотношений между детьми и их отцами. Было замечательно видеть, как эта инициатива приносила радость и взаимопонимание в семьи. Этот ролик невозможно смотреть без умиления?

Если у вас есть свои воспоминания или впечатления об этой замечательной акции, будем очень рады услышать их в комментариях!

21.06.2024

Сегодня в лагере "Патриот" прошла квест-игра "Новое поколение выбирает ЗОЖ". Ребята
    перемещались по станциям и выполняли задания. Было 6 станций По названиям станций уже понятно какие задания ждали наших ребят. В ходе игры ребята ознакомились с основами и принципами здорового образа жизни проявили интеллект, показали свою физическую подготовку,актерский талант и знания,а также получили заряд бодрости и энергии
    Мальчишки и девчонки с удовольствием прошли квест, получив положительный заряд энергии на весь день.
    Цель нашей игры заключалась в том, чтобы напомнить подростком о том, насколько важно беречь своё здоровье, укреплять иммунитет и избегать вредных привычек.
     В ходе игры ребята ознакомились с основами и принципами здорового образа жизни и весело провели время, преодолевая интересные испытания

25.06.2024

Сегодня 25 июня, в связи трагическими событиями в Дербенте и Махачкале- нападения на здания церкви и синагоги, а также на сотрудников полиции, инспектор ПДН провела беседу по профилактике терроризма с учащимися ЛОЛ "Патриот"

С ребятами были обсуждены правила поведения при угрозе теракта, причины и условия, способствующие совершению террористических актов и обозначены аспекты противодействия терроризму в России. Также инспектор ПДН предупредила   учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера.

Мы обращаемся ко всем жителям планеты с призывом к сплочению и активизации своих усилий в противостоянии терроризму. Наш голос – против террора!

26.06.2024

Вчера гавным специалистом Управления образования Алимбеком Залимхановичем была проведена беседа в игровой форме с детьми из ЛОЛ "Патриот" на тему противодействия терроризма и экстремизма.

В рамках профилактической беседы Алимбек Залимханович рассказал об опасности распространения терроризма, о его последствиях и жертвах, напомнил об опасностях, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, проинформировал о необходимости защиты личных данных и о том, что во избежание неприятностей не следует вступать в переписку с незнакомыми людьми.
    В конце беседы детям раздали буклеты "Терроризм-угроза обществу" для закрепления важной темы.

Подобные мероприятия позволяют доходчиво рассказывать подрастающему поколению о правильных жизненных ценностях, ориентировать на следование закону в повседневной жизни, развивать у детей и подростков  неприятие идеологии терроризма и формировать у них традиционные российские духовно-нравственные ценности.