• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе:

• Специально оборудованные кабинеты - В школе-интернате отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.
    • Объекты для проведения практических занятий – отсутствуют.
    • Библиотека - В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы. Обеспечен доступ, к сети Интернет.
    • Объекты спорта – Имеется лечебно-физкультурный кабинет.
    • Средства обучения и воспитания - Компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, , интерактивная доска, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.)
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации - Интернат оборудован вспомогательными средствами при входе, пандусом, специальными поручнями, тактильными табличками с шрифтом Брайля с наименованием отдельных помещений здания.
    • Специальные условия питания - Организован свободный доступ к месту приема пищи.
    • Специальные условия охраны здоровья - Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения осуществляется на основе договора с городской детской поликлиникой № 5. В интернате работает детский педиатр и медицинские сестры. Имеются медицинский кабинет и процедурная, кабинет логопеда. В учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования. Организована работа по профилактике заболеваний. В течение года ведется работа по оздоровлению обучающихся. В летний период воспитанники отдыхают в оздоровительных лагерях Республики Дагестан.

В рамках осуществления оздоровительной деятельности имеются объекты спорта: большой спортивный зал, малый спортивный зал, спортивная площадка.

При необходимости, обучающиеся с ОВЗ могут получить психологическую и другую консультативную помощь,

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы. Обеспечен доступ к справочным информационным системам, к сети Интернет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - Имеются следующие специальные средства обучения и воспитания, в том числе технические: компьютерное оборудование (компью-теры, ноутбуки, интерактивная доска, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.).

Обеспечение беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - Вход в общежитие и школу оснащен пандусом.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ – 0 (ноль) помещений

Информация о приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в том числе:
    адаптированные лифты - нет
    адаптированные поручни - есть
    расширенные дверные проемы - нет
    сменные кресла-коляски - нет
    специально оборудованные для инвалидов санитарно-гигиенические помещения - нет